关闭
LinkRunner AT 网络自动测试仪
不到 10 秒钟就可测试和验证铜缆和光纤以太网络连通性。
概述


LinkRunner AT 网络自动测试仪是坚固、快速、且全面的铜缆和光纤以太网络连通性测试仪。LinkRunner AT 网络自动测试仪能够在 10 秒内执行完必需的网络连通性测试,让您快速而准确地确定并解决网络连通性问题。


LinkRunner AT 的主要功能包括多用户配置自动测试、线缆长度测量、线缆故障定位和故障类型、高达30W 的 TruePower™ 以太网供电 (PoE) 测试、10/100/千兆速率下以太网速度和双工验证、UTP 光纤测试、双绞线和光纤链路测试、最近交换机验证、DHCP、DNS 和网关连通性测试,以及多达 10 个用户选择目标的 Ping 和 TCP 端口连通性测试。


每次测试结束后,测试结果可自动上传到加密且高度安全的 Link-Live 测试结果管理云服务,方便网络工程师和技术人员之间的协作,提供更高的任务可视性、项目控制和设备管理。


特性


使用 AutoTest 快速获得答案

找到最近的交换机和 VLAN

TruePower™ PoE 测试 - 以太网供电测试

IP V4/V6 寻址

关键服务和设备连通性

802.1x 认证

线缆长度、接线图和位置

数据包反射器

两种型号:LRAT-2000 和 LRAT-1000

查看和管理测试结果

多国语言支持


型号与配件


型号
型号/名称说明
LRAT-1000

带 AA 电池组的 LinkRunner AT 1000 测试仪、4 AA 电池、LinkRunner AT Manager 软件 CD、USB 电缆、快速入门指南和软包。

LRAT-2000

带 Li-ion 电池的 LinkRunner AT 2000 测试仪、Wireview 电缆 ID #1、RJ-45 耦合器、LinkRunner AT Manager管理 软件 CD、USB 电缆、入门指南和软包。

LRAT-2000-KIT包括带锂离子电池的 LinkRunner AT 2000 测试仪、Wireview 电缆 ID #1-#6、RJ-45 耦合器、LinkRunner AT Manager 软件 CD、USB 电缆、防护套、IntelliTone™ 200 探头和豪华便携包。
LINKSOLUTIONS解决方案 - 套件

包含 LinkRunner AT 2000 测试仪、两台 LinkSprinter 网络测试仪、LinkRunner AT 防护套和两个 LinkSprinter 防护套。

ACKG2-LRAT2000网络故障排除工具包。包含:Aircheck G2 无线测试仪、软包、交流充电器、USB 线、快速入门指南、外置定向天线、防护套、车载充电器、LinkRunner AT 2000 测试仪和锂离子电池、交流充电器、IntelliTone™ PRO 200、Wireview Cable ID 套件 2-6、测试套件大折叠包、防护套、RJ-45 耦合器、LinkRunner AT Manager 软件 CD、USB 线、快速入门指南、豪华装具袋软包。
 
配件
型号/名称说明
电源充电器

更换交流充电器

WBP-LION-GREENLinkRunner AT 锂离子备用电池
LRAT-AA-GREENLinkRunner AT AA 电池组
LRAT 防护套LinkRunner AT 防护套 
SFP-1000SX带有 DDM 的 SX Gig 光纤 SFP 收发器(850 nm,多模)
SFP-1000LX带有 DDM 的 LX Gig 光纤 SFP 收发器(1310 nm,单模)
SFP-1000ZXZX Gig 光纤 SFP 收发器(1550 nm,单模)
SFP-100FX带有 DDM 的100BASE-FX 光纤 SFP 收发器(多模)
WIREVIEW 1WireView 电缆 ID #1 
WireView 2-6WireView 电缆 IDs #2-6 
MS-AUTO-CHGAuto Lighter Charger Adapter



规格


LinkRunner AT 网络自动测试仪

文件


LinkRunner AT 网络自动测试仪

Copyright ©2019 - 2020 云乔科技(北京)有限公司